1 / 2

[Partition musicale 18e siècle]. SACCHINI (Antonio 1730-1786). Chimène ou le Cid. Tragédie lyrique en trois actes. Représenté devant leur Majesté le mardy 18 novembre 1783. Et pour la première fois sur le théâtre de l'Académie Royale de Musique le lundi 9 février 1784. A Paris, chez Le Duc (s.d. 1787); in-4 (35x27 cm), vélin vert d'époque. Titre et 274 pages

13
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 17 mai : 14:00 (CEST) , reprise à 00:00
paris, France
Brissonneau
01 42 46 00 07

Exposition des lots
jeudi 16 mai - 11:00/18:00, Salle 15 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.