LIMOGES : Partie de service de table en porcelaine à décor or d'une frise stylisée en bordure comprenant : - Une saucière et son plateau adhérent - Deux grands plats ovales - Une paire de grands plats ronds - Une paire de légumiers couverts - Un grand plat rond - Dix assiettes à dessert - Quarante-trois assiettes plates - Vingt-trois assiettes creuses Chiffrée. (Éclats et fêlures, en l'état).
161