Suite de treize assiettes à dessert en porcelaine à décor en camaïeu vert de filets, chiffrées "S.M" à l'or sur l'aile. Époque XIXe siècle. (Quatre assiettes avec éclats, une assiette avec fêlure). D : 20 cm.

159