Lot en argent (950/1000e) comprenant : - Une petite timbale à bord évasé. Orfèvre TETARD Frères. Poids : 69 g. - Une petite timbale dite curon. Province, 1809-1819. Poids : 37 g. (Petits enfoncements). - Une petite timbale dite curon gravée M.C.L. XVIIIe siècle. Poinçons effacés. Poids : 57 g. (Restaurations).
122