Cuillère à punch en argent (950/1000e), la tige en partie torsadée et la prise en nacre moulurée. Époque XIXe siècle. Poids brut : 68 g. (Attache ressoudée, petits éclats à la nacre, quelques enfoncements). L : 38 cm.
117