Sucrier couvert en argent (950/1000e) à décor de musiciennes drapées à l'antique alternées de palmettes, anses en enroulement, base carrée reposant sur quatre pieds boules. Prise du couvercle en forme de cygne. Paris, 1819-1838. Poids : 475 g. (Une anse accidentée, prise du couvercle ressoudée, manque son intérieur). H : 27 cm.
110