Porte huilier-vinaigrier en argent (950/1000e), les réceptacles à décor ajouré d'enfants en terme de part et d'autre de coupes de fruits. Prise en forme de Victoire ailée, socle rectangulaire reposant sur quatre pieds griffe. Paris, 1819-1838. Poids : 678g. (Manque les burettes, enfoncements). H : 34 cm.
108