Sucrier en argent (950/1000e) à décor ajouré de volutes et reposant sur quatre petits pieds cambrés, la prise du couvercle en forme de bouton. Poids : 334 g. (Manque l'intérieur en verre, prise du couvercle ressoudée). H : 16 cm.
46