Null [JÉRUSALEM]

[JÉRUSALEM] Ensemble de treize épreuves argentiques d’époque sur le mur des lamentations. Début du XXe siècle. Dimensions : 8 x 5,5 cm (7) ; 6 x 9 cm (1) ; 11,5 x 7 cm (3), 10,5 x 15,5 cm (1) ; 10,5 x 8 cm (1) Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba

133