Null Alain KLEINMANN (né en 1953)
La Lecture
Technique mixte sur toile.
Signé…

Alain KLEINMANN (né en 1953) La Lecture Technique mixte sur toile. Signée en bas vers la droite. 62 x 83 cm Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba

71