Walter SPITZER (1927-2021) Le-Hayim [à la vie], 1976 Huile sur toile. Signée en haut à gauche et dédicacée. Signée et datée au dos. 33 x 24 cm Cadre. Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
49