(1520). FRANCOIS 1er. LOIS, STATUTZ ET ORDONNANCES DU ROYAUME DE FRANCE touchant le fait et administration de la justice. Paris, Galliot du Pré, le 1er jour de Mars 1520. In-4° gothique de [16]-258-[1] feuillets, sans reliure (un plat estampé conservé). Titre imprimé en rouge et noir avec la grande marque de Galliot Du Pré. On trouve dans ce volume les nouvelles ordonnances de François 1er sur le faict des chasses, eaux et forêts. Ex-libris manuscrit (illisible) daté du 8 Novembre 1520, exemplaire à bonnes marges. (Brunet IV, 212) (USTC, 57664).

89