(1515). ZANETINIS (Jérôme de). CONTRARIETATES SEU DIVERSITATES INTER JUS CIVILIE ET CANONICUM SPARSE PER TOTUM CORPUS. Lyon, Jacques Myt et Constantin Fradin, (1515) In-8 gothique sur 2 colonnes de 69-[7] feuillets, demi percaline cannelle (reliure du XIX°). Titre imprimé en rouge et noir avec la belle marque de l'imprimeur lyonnais Jacques Myt. Trous de vers atteignant parfois des lettres. Le feuillet 63 est manquant. (USTC 123657, 3 ex.) Relié en tête: CONCORDATA… PAPA LEON DECIMUS... Paris, Durand Gerlier (1520). Ex. incomplet.

71