Théodore Chassériau (Zugeschrieben)
Théodore Chassériau (Attribué) (1819 Saint-Domingue - Paris 1856) - Odalisque au luth (saz). Huile sur bois. 18,3 x 24,3 cm. Au verso, le cachet des besoins de l'artiste "Muller Fils, Paris" ainsi que trois étiquettes numérotées. Encadré. Provenance : Galerie Wolfgang Gurlitt, Munich ; depuis 50 ans en propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)
60