Frederik Michael Ernst Fabritius de Tengnagel (Zug

Frederik Michael Ernst Fabritius De Tengnagel (Zoug (1781 Vejlegård - Copenhague 1849) - Vue des ruines du château de Koldinghus au clair de lune. Huile sur toile. (Après 1808). 60 x 81,5 cm. Encadré. Le château royal danois de Koldinghus, situé dans un cadre idyllique à l'est du Jutland, a été construit au milieu du 12e siècle. Il a entièrement brûlé en 1808 et est resté en ruines avant d'être reconstruit au cours d'une longue restauration. Taxation : taxe différentielle (VAT : Margin Scheme)

37