Roelof Koets I
Roelof Koets I (vers 1592 - Haarlem - 1654) - Nature morte aux fruits avec des Romains, des pêches et des raisins. Huile sur toile, doublée. 1642. 61,1 x 51 cm. Signé et daté dans la marge inférieure à gauche. Au verso sur le châssis avec un tampon faiblement imprimant "armoiries couronnées". Encadré. Provenance : Collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)