Gaspar Peeter Verbruggen D. J. (Zugeschrieben)
Gaspar Peeter Verbruggen D. J. (Attribué) (1664 - Anvers - 1730) - Tulipes et fleurs d'oranger dans un vase en faïence. Huile sur toile, doublée. 55,5 x 41,5. Au verso, sur le châssis, deux anciennes étiquettes adhésives de la Galerie Commeter, Hambourg, avec référence à une expertise du Dr. M.J. Binder, ancien directeur des musées d'Etat, Berlin (sous le nom de "Verbruggen I."). Encadré. Provenance : Collection privée, Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)
10