Null PUIFORCAT

PUIFORCAT Timbale en argent chiffrée "Charles" d'un côté et de l'autre avec un important cartouche rocailleux. Le cartouche est gravé en son centre une scène de style XVIIIeme représentant un couple dont l'homme tient un broc avec mention dans l'encoignure « A la Fontaine ». Petites bosses / déformations d'usage. Poinçon minerve 1er titre(.950). Poinçon du maître orfèvre: Émile PUIFORCAT (EP et un canif), reçu en 1857. Hauteur : 7,4 cm. Poids : 69,4 gramme.

42