Cuillère dite à médicament en vermeil (or sur argent) se terminant par un pilon. Tige à décor de cep de vigne avec feuilles de vigne /grappes de raisin. Poinçon minerve 1er titre (.950). Poinçon des maîtres orfèvres: DOUTRE ROUSSEL. Longueur : 18,7 cm. Poids : 52,8 grammes.

59