Null STRASBOURG, XVIIIème siècle.

STRASBOURG, XVIIIème siècle. Couvert de table en argent de modèle filets aux spatules chiffrées. Poinçons de reconnaissance pour STRASBOURG (titre de Paris: 11 deniers, 12 grains). Poinçons de maison commune pour les menus ouvrages de STRASBOURG 1760 ( I couronné ). Poids du couvert : 168,2 grammes.

104