Service à foie gras en argent à décor de feuillage et coquilles, spatules chiffrées. Service composé de ses 2 pièces à sa fourchette et pelle. Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons du maître orfèvre: Charles TIRBOUR, reçu en 1897. Longueur des pièces : 13,9 / 14,2 cm. Poids du service : 57,2 grammes.

40