PARIS XVIIIème Ménagère en argent de modèle filets coquilles aux spatules gravées du même mavelot. Ensemble composé de 12 fourchettes et 12 cuillères soit 24 pièces et présenté dans coffret. Poinçons pour Paris XVIIIème. Poinçons des orfèvres (Taillepied, Somme, Perron, Langlois, Anthiaume ...) Poids : 1984,6 grammes. Longueur / poids fourchettes : 18.5 cm ; 1010 grammes Longueur / poids cuillères : 20 cm ; 978 grammes
90