Antoine LAPPARRA. Paire de pelles à glace en argent et vermeil de style Louis XV. Décor ciselé sur les cuillerons. Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçons du maître orfèvre: Antoine LAPPARRA ("AL" et un rat), reçu en 1895. Longueur des pelles : 12,7 cm. Poids de la paire : 36,6 grammes.
57