CHATELLERAULT 1772 Couvert de table complet de modèle filets coquilles avec spatules gravées d'un mavelot. Poinçons de charge et décharge pour POITIERS. Poinçons de maison commune pour CHATELLERAULT 1772. Poinçons du maître orfèvre: François TREVILLE, reçu en 1747. Longueur fourchette : 19 cm. Longueur cuillère : 19,9 cm. Poids du couvert : 134 grammes.
106