Null PARIS 1754

PARIS 1754 Rare paire de bougeoirs en argent d'époque Louis XV reposant sur des bases rondes à contours. Mavelots sur cuvettes. Poinçons de charge ( A couronné) et décharge (tête sanglier) pour PARIS 1750-56. Poinçons de jurande pour PARIS 1754 ( O couronné). Hauteur : 24,5 cm. Poids total : 1037 grammes.

87