Saupoudreuse en métal argenté de forme balustre. Décor de filets godronnés. Poinçon de grammage. Poinçon de la maison d'orfèvrerie: "DFE et tête de coq?" H: 14.5 cm. Diam. base: 4.9 cm. Petites désargentures.
4