A CARVED ROCK CRYSTAL CHESS PIECE, FATIMID, 9TH/10TH CENTURY, EGYPT

PIÈCE D'ÉCHECS EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTÉ, FATIMIDE, 9E/10E SIÈCLE, ÉGYPTE Hauteur : 3cm

118