PHOTOGRAPHIES sur plaques de verre dont 1 boite voyages de la collection H. de la Valette, 4 boîtes de vues stéréoscopiques sur plaque de verre (Wellington et A. Lumière & ses fils), diverses vues stéréoscopiques début XXème sur plaques de verre, 1 boite de plaques spéciales Ilford pour projections (Fabrique de la Compagnie Britannia). Usures aux boites, quelques accidents.

632