PHOTOGRAPHIES : 1 boite de diagrammes et moteurs en photos stéréoscopiques sur plaques en verre, 2 boites de photographies d'ateliers et de moteurs sur plaques de verre (J. Jougla) et 1 boite de photographies sur plaques sèches au gélatino-bromure d'argent d'ateliers de Fabrication de Tours Automatiques pour décolletage de précision "Grau & Masurel" (A. Lumière & ses fils). Usures aux boîtes, quelques accidents.

631