Null GOETHE & BELTZ - Faust [in-folio br 1971 exemplaire du graveur]
Faust . Tex…

GOETHE & BELTZ - Faust [in-folio br 1971 exemplaire du graveur] Faust . texte Français de Gérard de Nerval illustrations de Robert Beltz gravées sur bois par Gilbert Poilliot? - ? 1971 Souffelweyersheim Bas Rhin . aux depens de l'artiste 1971. volume in4 broché sous emboitage de pleine toile bleue, titre en rouge au dos, 231 pp en feuillets, ouvrage conçu et illustré par Robert Beltz, il comprend 80 aquarelles gravées sur bois, réalisé dans les ateliers d'art de l'imprimerie Daragnes et de Maurice Cray pour les bois., exemplaire imprimé spécialement pour madame Gilbert POILLIOT. Tirage total à 299 exemplaires.?

277