DELVAU Alfred. Les heures parisiennes. Paris, Librairie Centrale, 1866. In 12 ½ reliure à coins dos à nerfs. Orné d'eaux-fortes d'Emile Benassit. Rousseurs. 1 mouillure claire marginale sans gravité. Petits défauts sur le caisson inf. du dos.

152