BEAUTEMPS-BEAUPRE M.C.J. Coutumes et institutions de l'Anjou et du Maine, antérieures au XVIe siècle. Textes et documents. Paris, Durand, et Pedone-Lauriel, 1877-1893. 6 vols in 8, 4 parties en 4 volumes pour le tome 1 et les 2 premières parties du tome 2 (sans les 2 derniers vols). ½ basane éditeur dos à nefs. Coiffes avec défs, frottements et usures, épidermures. Importante et rare publication.

59