EGYPTE. 2 vols. Devonshire R.L. Rambles in Cairo. Cairo, Sphinx press, 1917. In 8 cartonnage éditeur. Petites salissures et usures. Traces claires (sans dégradation du papier) de mouillures sur le volume. ills. GAYET. Al. Fantômes d'Antinoë. Les sépultures de Leukyone et Myrithis. Paris, 1904. In 4 broché. Usures et défs. Des manques de papier sur le dos. Rousseurs.

29