Null Henri PRESSET (1928-2013).
Lot de trois œuvres comprenant :

- Entre cerc…

Henri PRESSET (1928-2013). Lot de trois œuvres comprenant : - Entre cercle et carré. Gaufrage monogrammé HP et daté 81 en bas à droite, numéroté 0/125 en bas à gauche. 13 x 7 cm. Dimensions de la feuille : 20 x 30 cm. Reproduit p.77 du catalogue raisonné "Henri PRESSET l'OEuvre gravé 1968-1987" par Rainer Michael MASON, publié par le Cabinet des Estampes à Genève, 1987. - Le Déjeuner. Pointe sèche et gaufrage monogrammée HP et datée 81 en bas à droite, numérotée 3/7 en bas à gauche. 8,9 x 8,8 cm. Dimensions de la feuille : 25 x 16,5 cm. Reproduite p.89 du catalogue raisonné "Henri PRESSET l'OEuvre gravé 1968-1987" par Rainer Michael MASON, publié par le Cabinet des Estampes à Genève, 1987. - Tombeau I. Eau-forte et aquatinte monogrammée et datée 83 en bas à droite et numérotée 1/4 en bas à gauche. 13,5 x 8,9 cm. Dimensions de la feuille : 19 x 14 cm. Reproduite p.95 du catalogue raisonné "Henri PRESSET l'OEuvre gravé 1968-1987" par Rainer Michael MASON, publié par le Cabinet des Estampes à Genève, 1987.

244