⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAQI 1927-2020) ⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAKIENNE 1927-2020)
DEUX FI…

⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAQI 1927-2020)

⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAKIENNE 1927-2020) DEUX FIGURES gouache sur papier signé en arabe Nadira en bas à gauche 49.5 x 36.5cm ; 19 1/2 x 14 1/4in (non encadré) Propriété d'une collection privée, Royaume-Uni Provenance Don de l'artiste aux parents de l'actuel propriétaire, 1988 Voir la note au lot 50

52