⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAQI 1927-2020) ⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAKIENNE 1927-2020)
DAME AV…

⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAQI 1927-2020)

⊕ NADIRA AZZOUZ (IRAKIENNE 1927-2020) DAME AVEC MAÏD signée en arabe Nadira en bas à gauche huile sur papier 47.5 x 33cm ; 18 3/4 x 13in 81 x 66cm ; 32 x 30in (encadré) Peint en 1987 Vendu avec un certificat d'authenticité de la famille Propriété d'une collection privée, Royaume-Uni Provenance Par filiation de l'artiste au propriétaire actuel Voir la note relative au lot précédent.

51