⊕ ‡ BAYA MAHIEDDINE (ALGERIAN 1931-1998)

⊕ ‡ BAYA MAHIEDDINE (ALGÉRIEN 1931-1998) L'AUBE ET LE POISSON signée et datée en arabe, Baya 1976 en bas au centre ; inscrit Baya au verso gouache et aquarelle sur papier 100 x 100cm ; 39 1/3 x 39 1/3in (encadré) Propriété d'une collection privée, EAU Provenance Collection privée en France Littérature Kathryn Kaiser, Blog d'art, Baya Mahieddine, 2017 https://artblog.kathrynkaiser.ca/baya-mahieddine/

23