Günther Uecker Günther Uecker (1930 Wendorf), Sept lettres secrètes.

Feuilles l…

Günther Uecker

Günther Uecker (1930 Wendorf), Sept lettres secrètes. Feuilles légèrement assombries et légèrement poussiéreuses, surtout le long de la ligne de pliage. Couverture et dossier avec petits plis de préhension et traces de manipulation. Graphiques en très bon état. Van der Koelen L 7701. Portefeuille avec 7 lithographies et page de titre sur 2 vélins. Avec couverture en vergé gris avec titre typographique et mentions légales et chemise en carton O. Publié par Edition e, Munich, 1982. Graphisme env. 36,5 x 25 cm (dimensions totales du leporello env. 36,5 x 100 cm). Un exemplaire "E.A." en dehors du tirage de 40. Graphiques signés et datés en bas à droite, 1 feuille avec tampon sec de l'imprimerie Erker-Presse, St. Provenance : Galerie Wolfgang Wassermann, Munich ; collection privée, Pays-Bas. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3396

Günther Uecker