Günther Uecker Günther Uecker (1930 Wendorf), Structures de champ.

Feuilles lég…

Günther Uecker

Günther Uecker (1930 Wendorf), Structures de champ. Feuilles légèrement assombries dans l'ensemble. Coins et bords des feuilles en partie abîmés ou présentant de faibles traces de pliage (non gênantes). Quelques feuilles avec de petites taches isolées. Cassette légèrement frottée et présentant des traces de manipulation. Intérieur de la cassette avec des taches blanches par endroits. Dans l'ensemble, très bon état. Portefeuille avec 10 gravures sur vélin de Vallis Clausa. Avec 10 pages de texte d'Eugen Gomringer, page de titre et impressum dans un coffret O.-Ln. Publié par Edition E, Dinkelscherben, 1977. graphique env. 8,5 x 8,5 cm (taille de la feuille env. 24 x 24 cm). Un des 35 exemplaires numérotés. Graphiques signés et datés en bas à droite. Provenance : Galerie Wolfgang Wassermann, Munich ; collection privée, Pays-Bas. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3395

Günther Uecker