Günther Uecker Günther Uecker (1930 Wendorf), Sans titre.

Légèrement assombri, …

Günther Uecker

Günther Uecker (1930 Wendorf), Sans titre. Légèrement assombri, deux faibles taches de doigts dans la marge inférieure, en dehors de la représentation. Deux bandes de frottement dans la représentation au centre (probablement atelier), sinon bon. Publié par ZEIT-Magazin Verlag, Hamburg/Propyläen Verlag, Berlin. Bastian 40. Eau-forte sur vélin. (19)76. env. 32 x 32 cm (taille de la feuille env. 64,5 x 53 cm). Un exemplaire "P" (probablement un tirage d'essai) en dehors d'un tirage de 140. Signé et daté en bas à droite. Provenance : Galerie Wolfgang Wassermann, Munich ; collection privée, Pays-Bas. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3394

Günther Uecker