Cy Twombly
Cy Twombly (1928 Lexington/Virginia - Rome 2011), Sans titre (Fourth Decade).
Lithographie offset en couleur sur carton léger. (1973). Env. 73 x 53 cm (taille de la feuille env. 76 x 55,5 cm). Un des 150 exemplaires numérotés. Monogrammé en bas à droite.
Légèrement assombri, bord gauche en bas légèrement abîmé, sinon bon état de conservation.
Publié par ZEIT-Magazin Verlag, Hamburg/Propyläen Verlag, Berlin.
Bastian 40.
Provenance :
Collection privée, Allemagne.
Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme).