Rudi Tröger

Rudi Tröger (1929 Marktleuthen), 3 Bll. : Sans titre (étude de paysage - fruits - dame, assise). Faible assombrissement. Un feuillet fixé ponctuellement aux coins supérieurs sur le support. Points de montage en haut légèrement translucides, sinon bon. Publié par Sergio Tosi Stampatore, Milan 1972. Crayon sur papier. (1970/1980). Jusqu'à environ 21 x 15 cm. 1 feuille signée en bas à droite ou au verso. 1 feuille désignée au verso avec indication des couleurs. Littérature : Éditions Fred Jahn (éd.), Rudi Tröger. Dessins 1957-1985, Munich 1987, avec des illustrations en couleurs. Illustrations p. 261, 262.Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3390

Rudi Tröger