Helmut Sturm
Helmut Sturm (1932 Furth im Wald - Munich 2008), Sans titre ("Paris").
Trace de pliure dans le coin inférieur gauche, coin inférieur droit légèrement éraflé, sinon en bon état.
Technique mixte avec aquarelle sur vélin. (19)58. 39,5 x 30 cm environ. Signé et daté en bas à droite et marqué "Paris" en bas au centre.
Provenance :
Collection privée du sud de l'Allemagne, acquise directement auprès de l'artiste.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).