Hans Staudacher
Hans Staudacher (1923 St. Urban/Carinthie - Vienne 2021), Sans titre.
Légèrement ondulé en haut au milieu, dû à la technique. Coins légèrement émoussés, faible trace de pliure dans le coin inférieur gauche, sinon très bon.
Technique mixte avec aquarelle et encre de Chine sur papier aquarelle. 1999. 60,5 x 43 cm environ. Signé et daté en bas au centre.
Provenance :
Propriété privée, Autriche.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).