Cornelia Schleime
Cornelia Schleime (1953 Berlin), Brouillard matinal.
Monté ponctuellement au verso sur le support, à peine percé au recto. Sur le bord supérieur de la feuille, très fines rides de préhension, sinon très bon état.
Aquarelle et encre sur vergé. 2011. 57 x 38 cm environ. Signé et daté en bas à droite. Inscrit au verso "539".
Provenance :
Galerie Ivo Kamm, Zurich ; propriété privée, nord de l'Allemagne.
Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).