A. R. Penck (Ralf Winkler)
A. R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresde - Zurich 2017), L'avion rouge.
D'après le tableau éponyme de 1985. - En très bon état.
Publié par la Galerie Sabine Knust, Munich.
Lithographie en couleurs sur vélin. (1985). Env. 48 x 59,5 cm (taille de la feuille env. 58,5 x 75 cm). Un exemplaire "e.a." hors du tirage de 40. Signé en bas à droite.
Provenance :
Galerie Sabine Knust, Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).