A. R. Penck (Ralf Winkler)
A. R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresde - Zurich 2017), Paris.
Tendres rides de préhension par endroits. Deux minuscules trous d'épingle au milieu à droite et à gauche, sinon très bon.
Publié par l'Edition Sabine Knust, Munich.
Eau-forte avec vernis mous sur vélin de BFK Rives. (1984). Env. 40 x 51,5 cm (taille de la feuille env. 75,5 x 91 cm). Un exemplaire "ea" en dehors du tirage de 25. Signé en bas à droite.
Provenance :
Galerie Sabine Knust, Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).