A. R. Penck (Ralf Winkler)
A. R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresde - Zurich 2017), Abstrakte Landschaft II.
Très bien conservé.
Publié par l'édition Sabine Knust, Munich.
Lithographie sur vélin de BFK Rives. (1988). Env. 48 x 59 cm (taille de la feuille env. 63 x 75 cm). Un des 15 exemplaires numérotés. Signé en bas à droite.
Provenance :
Galerie Sabine Knust, Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : imposition différentielle (VAT : Margin Scheme).