A. R. Penck (Ralf Winkler)
A. R. Penck (Ralf Winkler) (1939 Dresde - Zurich 2017), O.A.T.Mi.
En très bon état.
Lithographie en couleurs sur vélin de BFK Rives. (1986). Env. 53,5 x 69,5 cm (dimensions de la feuille env. 63 x 81 cm). Un des 10 exemplaires numérotés en chiffres romains en dehors du tirage de 35. Signé en bas à droite.
Provenance :
Galerie Sabine Knust, Munich ; collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).