Thomas Müller
Thomas Müller (1959 Francfort-sur-le-Main), Sans titre.
Légers dégraissages de la peinture à l'huile, coins légèrement émoussés, sinon bon.
Technique mixte avec huile, craie et encre de Chine sur carton léger. 1998. 29,5 x 21 cm environ. Signé et daté au verso.
Provenance :
Galerie Wassermann, Munich ; collection privée, Pays-Bas.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).